×
× 0 0 0

Магазин: ул. Монтажников 9

Режим работы: пн.-пт.: с 9.00 до 20.00
сб.: с 9:00 до 15:00

Заказать звонок
Пн - Пт: 09:00 - 20:00
Сб.: 09:00 - 15:00

Обзор твердотопливного котла TIS Plus

С чего нужно начинать планировать систему отопления? Конечно же, со схемы и элементов, которые будут в ней задействованы. Первое, о чем нужно подумать, это какого вида будет установлен отопительный котел. Вариантов на рынке много, но TIS предлагает хорошее и не дорогое решение, это котел с автоматикой, серия Plus.


Для чего он предназначен?
Основное назначение любого твердотопливного устройства, это обогрев жилого или складского помещения, но в нашем случаи, производитель пошел немного дальше. Серия TIS Plus предназначена так же и для нагрева горячей воды. Многие путают, называя его двухконтурным, но нагрев осуществляется в бойлере косвенного нагрева.


Кто покупает?
Многие устали от деревенских печек, старых чугунных котлов и хотят, что-то новое и современное. Tis Plus, это отличное решение, для тех, кто хочет с экономить и получить новое устройство, отвечающее современным требованиям.


Что внутри?
Из преимуществ можно сразу отметить теплообменник правильной формы, которой отлично работает с таким топливом, как дрова. В нашем случае дрова не «улетают в трубу» и не загрязняют стенки.
На задней стенке расположен канал для подачи воздуха и равномерного распределения по камере сгорания.
Чугунные колосники, которые всегда можно заменить. Либо достать и почистить при необходимости.


Автоматика.
Именно автоматика отвечает за ровную и стабильную работу устройства на протяжении всего цикла горения.
Контроллер Tis tronic-210 управляет циркуляционным насосом и вентилятором, который может менять скорость вращения. Дополнительно можно подключить датчик для бойлера косвенного нагрева.


Как осуществляется нагрев гвс при помощи Тис Плюс?
С твердотопливным котлом серии Plus работает абсолютно любой водонагреватель. Датчик на гвс мы опускаем в в специальную гильзу на емкости, насос подсоединяем к контроллеру, как только температура в баке опустится на 2-3 градуса, включится насос. Циркуляция по змеевику будет продолжаться до тех пор, пока не установиться заданная температура.
Управление простое и не требует определенных навыков в отоплении, а информационный дисплей отображает всю необходимую информацию.
Дополнительно установлено штатное место для, подключения регулятора тяги.


Розжиг и процесс горение.
Розжиг осуществляется либо в верхней части, либо со стороны зольника, тогда горение будет нижнее. Поддув осуществляется вентилятором, при розжиге он будет работать интенсивно, а при рабочем режиме, будет поддерживать только тление. За счет внедрения автоматического наддува увеличивается время горения. Серия Plus на одной закладке легко проработает 12-14 часов, но нужно учитывать, что такие высокие показатели будут при правильном подборе оборудования, верной схемы подключения и конечно же топливо.


Топливо.
Использовать вы можете любое твердое топливо, но длительное горение вы получите от лиственных парод среднего диаметра, торфобрикета, дровяных брикетов. Если захотите сжечь строительный мусор, то не стоит ждать, что его утилизация растянется на 10 часов. Читая отзывы можно встретить различные мнения, хотя все зависит от самого пользователя.


Схема обвязки не вызывает сложностей, она упрощенная. Единственный элемент на который стоит обратить внимание, это трехходовой кран, который защитит котел от коррозии.


Вывод:
Tis Plus – это современный твердотопливный котел с автоматикой, который способен работать долгое время на одной загрузке топлива при высоком КПД.