×
× 0 0 0

Магазин: ул. Монтажников 9

Режим работы: пн.-пт.: с 9.00 до 20.00
сб.: с 9:00 до 15:00

Заказать звонок
Пн - Пт: 09:00 - 20:00
Сб.: 09:00 - 15:00

Обзор серии Тис Про

Самый простой и доступный по цене твердотопливный котел TIS модели Pro.
Серия включает в себя 5 наименований различной мощности, способных обеспечить теплом жилую площадь от 50 до 300 м2.

Кто покупает Тис Про?
В основном на такую модель обращают внимание, кто не хочет зависеть от электричества. Т.к. подача воздуха осуществляется через нижнее поддувало, управляет которым механический тягорегулятор, то отключение электропитание ему не страшно.
Но нужно учитывать, при установке в закрытую систему с циркуляционным насосом, при отключении света, нужно обеспечить циркуляцию теплоносителя в системе отопления.

Для чего приобретают?
Автоматика здесь идет, как опция, поэтому основное назначение устройства будет именно отопление помещения, радиаторное, либо теплый пол. Так, модель Тис Про, легко установить на открытую систему и применить естественную циркуляцию. Котел легок в обслуживании и понятен в использовании. Для того, что бы управлять подачей воздуха, не требуется определенных технических знаний, установка выполняется перед первым пуском.

Модель Тис Про, почему низкая цена?
Каждый покупать хочет платить только за те функции, которыми он будет пользоваться. Если циркуляция воды сделана при помощи физических законов нагрева жидкости, то и в установке насоса нет необходимости, а значит и в автоматическом контроллере, который стоит примерно 300 руб.
Второй фактор, который повлиял на цену, это место расположения завода, свободно экономическая зона в д. Новая Гожа, Гродненский р-н.
В цену европейского товара, поставщик всегда закладывает стоимость растаможки готового изделия, т.к. сталь поставляется из Европы, таможенная пошлина уплачивается за материал, а не за готовое изделие.

Из чего состоит?
Конструкция предельно проста, примерно, как и у всех аналогов на дровах. Есть три камеры:
1-ая расположена в верхней части, служит для прочистки теплообменника и дымового канала.
2-ая, она самая большая, служит для загрузки топлива.
И 3-яя – зольник, в это место ссыпается зола от сгоревшего топлива.

Весь корпус состоит из стальных листов, которые изгибают и путем сварки соединяют. Между стенками находится теплоноситель.
Для того, что бы не получить термический ожог и уменьшить отдачу тепла в окружающую среду, применяют утеплитель, толщиной в 5 см.
Патрубки подключения, для удобства выведены на верхней крышке и на задней стенке, там же и расположен кран слива и подпитки системы.

Почему так долго горит?
Действительно, серия  tis pro по праву носит звание «котел длительного горения». 10-12 часов гарантирует не только производитель, но и пользователи. Если почитать отзывы на Тис Про, то можно и встретить такие значения, как 14 часов, хотя в таком случае все будет зависеть от топлива. Когда использовать обрезки от деревообработки, либо остатки дерева после строительства, то конечно, тут о 10 часах не может быть и речи, но если взять качественное топливо или брикет, то до 2-х закладок в день вам гарантировано.

Сразу напрашивается вопрос, чем топить?
Мы рекомендуем использовать лиственную породу и желательно, что бы она год просохла по возможности. Отлично подходит торфобрикет, древесные брикеты или руфы.
Что касается угля, можно, но помните, что он запекается и его нужно разбивать.

Какую схему подключения выбрать?

В паспорте котла, есть упрощенная схема подключения к радиатором отопления. Как вы видите, дополнительных узлов нет, а значит и не нужно тратится на различные краны и сложные элементы обвязки.

Делаем выводы.
TIS Pro – это твердотопливный котел, который не прихотлив к топливу, к обвязке, не требует подключение к электричеству, имеет высокий класс надежности и разумную цену. А самое главное долго работает на одной загрузке.